Защитник "Крыльев Советов" Роман Шишкин прокомментировал победу своей команды в матче против "Енисея" (4:0) в 19-м туре РПЛ.

"Мы не ждали легкой победы. Нас не устраивает такое турнирное положение. Думаю, что оно не устраивало перед игрой и "Енисей". Все понимали важность предстоящего матча, настрой был запредельный. Хорошо, что мы забили первыми, а потом контролировали ход матча", - передает его слова официальный сайт клуба.

– Сильно ли облегчили задачу два пенальти?
– Это были стопроцентные 11-метровые. Соперник даже об этом не спорил. Особенно тут выделю второй пенальти, когда, можно сказать, был фол последней надежды.

– У "Крыльев" сейчас достаточно легкий календарь.
– Мы не смотрим на соперников. Для нас важна каждая игра. Турнирное положение надо исправлять, команда собралась очень качественная. Проходных игр у нас нет. Мы будем стараться набрать как можно больше очков в оставшихся матчах.

– Для вас это второй приход в Самару. Насколько изменились город, база?
– Город изменился сильно, а база нет. От этого была ностальгия.

– Как вам поле на "Самара Арене"? До этого в составе "Крыльев" вы играли на "Металлурге".
– Сейчас на "Металлурге" искусственное поле и мы готовились к этому матчу на нем. Девять лет назад поле было натуральным и сейчас видеть на его месте искусственное непривычно. Что касается "Самара Арены", то здесь просто сумасшедшая атмосфера. Болельщики в Самаре любят футбол и это приятно!

Источник: официальный сайт Крыльев Советов
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля