Вратарь футбольного клуба "Локомотив" Маринато Гилерме может продолжить работать в клубе после завершения спортивной карьеры. Об этом в пятницу рассказал генеральный директор московского клуба Василий Кикнадзе.

Ранее нападающий "Урала" Павел Погребняк в интервью газете "Комсомольская правда" рассказал, что отрицательно относится к натурализации футболистов для российской команды, назвав смешной ситуацию, когда за сборную России выступает темнокожий игрок.

"Мне кажется, что это не обида - что ему обижаться, его карьера позади, я не знаю, что заставило его произнести эти слова, - цитирует Кикнадзе ТАСС. - В вопросе приглашения игрока в сборную принципиально то, насколько он проникся духом страны, где он играет, знание языка даже не играет роль. Гиля, например, абсолютно русифицированный человек, и не исключено, что после окончания карьеры он продолжит работать в системе клуба. Мы на него смотрим как на символ клуба, думаю, сейчас он, безусловно, голкипер номер один в стране".

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

10 июля