Ведущий мировой эксперт по туризму, президент Ассоциации конференций Андалусии доктор Луис Кальехон Бланко назвал Доминикану наиболее привлекательными для путешественников государством Карибского бассейна. По мнению специалиста, в долгосрочной и среднесрочной перспективе республика будет занимать выгодные позиции на международном рынке туристических услуг. 

Луис Бланко отметил, что основными преимуществами Доминиканы являются мягкий, тёплый климат и уникальные памятники колониальной архитектуры. В первую очередь речь идёт, конечно же, об историческом центре Санто-Доминго – старейшего американского города, основанного европейцами. Эксперт подчеркнул, что колониальное наследие страны не следует оставлять без внимания, это такая же ценность с точки зрения развития туристической отрасли, как и знаменитые курорты, а также великолепные пляжи с белым коралловым песком.

Кроме того, Луис Бланко обратил внимание доминиканских властей на огромный потенциал республики, который способен вызвать интерес крупных инвесторов. У Доминиканы есть возможность, как создавать новые туристические объекты, так и восстанавливать уже существующие, параллельно развивая сопутствующую инфраструктуру. 

В интервью изданию Mundo Turismo RD, международный эксперт положительно оценил рост туристической отрасли на 13,2%, зафиксированный в этом году. Однако ещё раз подчеркнул необходимость уделить большее внимание историческим памятникам, в том числе и тем, которые на сегодняшний момент оказались в забвении. Это шанс изменить мировой имидж Доминиканы, в настоящее время известной исключительно как «пляжная зона». 

Высокой оценки Луиса Бланко удостоились и меры, предпринимаемые Министерством здравоохранения страны для защиты от вируса Эбола и профилактики ВИЧ-инфекции.

Источник: dominikana.es
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля