Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков считает, что футболисты сборной России, сумевшие дойти до четвертьфинала на домашнем чемпионате мира, получили звания заслуженных мастеров спорта (ЗМС) по праву. Об этом Чепиков сообщил ТАСС.

"Пусть наши футболисты и не завоевали медалей чемпионата мира, но видно было, что команда выкладывалась, игроки действовали с высокой самоотдачей, - заметил Чепиков. - Я думаю, что они получили звания заслуженных мастеров спорта по праву".

"Наша сборная, потерявшая из-за травм не одного ведущего игрока, своей игрой порадовала миллионы жителей России, хотя до начала турнира в нее очень многие не верили, - продолжил собеседник ТАСС. - Думаю, что в этом случае можно было сделать своего рода исключение. Я знаю, что обычно это звание присваивается чемпионам и призерам Олимпийских игр, победителям чемпионатов мира. Но наши футболисты сумели добиться результата, которого у нас давно не было".

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

5 мая