Архитектурная художественная подсветка украсила сочинскую телебашню в четверг в честь приезда российской команды в город-курорт на матч чемпионата мира. В 20:00 мск зажглась иллюминация триколора и яркого праздничного фейерверка, сообщил ТАСС директор краснодарского краевого радиотелевизионного передающего центра Александр Золотов.

"В 20:00 мск мы запустили архитектурную художественную подсветку сочинской телебашни в честь приезда российской команды в наш город. Зажглась иллюминация триколора и яркого праздничного фейерверка", - рассказал Золотов.

По его словам, сценарий праздничной подсветки был специально разработан к дню прилета команды в Сочи. "Праздничная подсветка будет гореть в ночь с 5 на 6 июля. Кроме того, в ночь на 7 июля мы добавим в иллюминацию цветовые элементы флага Хорватии, приветствуя таким образом наших соперников в игре", - отметил Золотов.

В субботу Сочи примет последний для города матч чемпионата мира по футболу - между сборными России и Хорватии. Встреча 1/4 финала пройдет на стадионе "Фишт" и начнется в 21:00 мск.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

15 мая