Главный тренер сборной Литвы Эдгарас Янкаускас поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/4 финала ЧМ-2018 между командами России и Хорватии.

"Фаворита в матче нет. Да, хорваты по именам выглядят сильнее на бумаге, но российская команда играет дома при поддержке своих болельщиков. Шансы на выход в полуфинал равны. Сильные стороны команды Станислава Черчесова - единство, боевитость, самоотдача на высоком уровне. А после игры с Испанией к мастерству добавилась и уверенность в своих силах. Команда созрела, готова к матчу и выходу в полуфинал.

Предстоит много бороться, выполнять черновую работу, но Россия знает, что делать. Понятно, владеть мячом много времени не получится, зато есть шанс на быстрые контратаки. Какую тактику и стратегию выбрать - дело тренеров. Если против тебя играет команда, владеющая мячом, она рано или поздно прижмет тебя к воротам. И нужно стараться не фолить вблизи штрафной площади, у хорватов есть игроки, кто может пробить и перекинуть "стенку".

Не удивлюсь, если чемпионом станет Бельгия или Уругвай. Бразилия по игре с Сербией показала, что если выключить их главного дирижера, она становится другой командой. Каждый, кто выйдет в полуфинал, имеет равные шансы на победу. Россия впечатлила своим выступлением на чемпионате мира, мало кто ожидал ее увидеть в числе восьми сильнейших команд мира. Понравились шведы, иранцы, хорваты", - цитирует Янкаускаса "Р-Спорт".

Источник: Р-Спорт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

15 мая