Проведение чемпионата мира в Калининграде решило проблемы развития регионального футбола. Такое мнение высказал генеральный директор калининградской "Балтики" Теймураз Лепсая.

"Я в "Балтике" полтора года, весной 2017 года, когда мы приступили к работе, одной из самых больших проблем было то, что нам негде было тренироваться. Как вы знаете, к чемпионату мира было построено четыре базы, я уж не говорю о стадионе, поэтому такой проблемы больше не будет - инфраструктурная проблема решена", - цитирует Лепсая ТАСС.

Он отметил, что в регионе было катастрофически мало полей с натуральным покрытием, из-за чего футболистам приходилось тренироваться даже в воинских частях.

"После окончания чемпионата одна из баз, насколько я знаю, переходит школе олимпийского резерва номер 5, одна база должна быть передана нашему клубу", - отметил он.

По его словам, проведение чемпионата мира должно стимулировать популярность футбола в стране и, поскольку проблема инфраструктуры в регионе решена, "Балтика" рассчитывает на приток юных игроков в детские футбольные школы и молодежную команду.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля