Нападающий «Амкара» Алексей Гасилин сообщил, что футболисты пермского клуба уже почти три месяца не получали зарплат и премиальных, а также посетовал на отсутствие реакции со стороны местных властей на сложную финансовую ситуацию в команде.

«Проблемы с зарплатой в «Амкаре» всегда были – ни для кого не секрет. Задерживали деньги по пару месяцев, но в итоге выплачивали всё. В этот раз перед последним матчем сказали: «Выполняйте задачу остаться в РФПЛ – до конца мая мы все закроем». 15 числа будет три месяца, как сидим без окладов и премиальных.

Тяжело, всё-таки у всех дети и жёны. Ты заработал деньги, должен получить их в определённый день, но не можешь рассчитывать на это. Не знаешь, как долго ещё просидишь без зарплаты. Это очень давит.

Сколько игроков готовы уйти, не могу сказать. Мы общаемся внутри коллектива – команда не понимает, что происходит, руководство тоже молчит. Валентинычу (главному тренеру «Амкара» Вадиму Евсееву. – Прим.) вроде предложили контракт на два года, но он пока не подписал его.

Не хотели ли мы бастовать? Мы с командой и болельщиками – семья. Нам приятно играть вместе, поэтому всегда были готовы потерпеть, войти в положение, не бойкотировать. Мы бились за трибуны, за край выкладывались на полную. Сейчас нам непонятно, почему все вокруг молчат. Все отвернулись от команды, хотя мы никогда не отворачивались и играли.

Сборы планируются на 18 июня. Но пока ноль информации. По поводу информации о том, что в Перми создадут клуб для ПФЛ, если «Амкар» обанкротится, то новая команда — это не слухи, в городе появится «Звезда». Это уже на 90% точно, если на 100%.

Мне трудно ответить на вопрос, кто виноват. Но в результате получается, что команда не нужна городу накануне чемпионата мира. Вот такой у нас футбол», — цитирует Гасилина «Бомбардир».

Источник: bombardir.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля