Большинство зрителей открытой тренировки сборной Египта по футболу, которая пройдет 10 июня на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном, составят дети, в том числе юные футболисты республики, сообщил ТАСС спикер чеченского парламента Магомед Даудов, возглавляющий республиканский оргкомитет по подготовке к приему сборной Египта.

"Открытая тренировка сборной Египта вызывает огромный интерес у болельщиков, любителей футбола. Для многих, возможно, это единственный случай посмотреть тренировку национальной сборной команды-участницы чемпионата мира. Тем более, в составе которой один из лучших игроков мира - Мохаммед Салах. Важно, что большинство зрителей - дети, воспитанники спортивных секций, в том числе наши юные футболисты", - отметил Даудов, добавив, что вход будет осуществлять по бесплатным билетам.

По его словам, команда приедет в столицу Чечни 10 июня. Встречать ее в аэропорту будет посол Египта в России Ихаб Наср и аккредитованные журналисты. "С присущим нашему народу гостеприимством мы встретим команду в гостинице The Local. Солисты государственного ансамбля танца "Вайнах" исполнят для гостей приветственный национальный танец. Болеть в республике в первую очередь будут вместе со всей страной за российскую сборную, но я уверен, что как гостеприимные хозяева жители Чечни и соседних регионов также поддержат и Сборную Египта", - сказал Даудов.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля