Фестиваль болельщиков ФИФА в Санкт-Петербурге будет доступен для всех желающих, в том числе и людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба ФИФА.

Работы для обеспечения комфорта болельщиков на Конюшенной площади завершаются. Для организации свободного доступа маломобильных групп населения на площадку Фестиваля болельщиков ФИФА в рамках всех контрольно-пропускных пунктов создаются специальные проходы. Болельщики смогут удобно добираться до входов, а процесс досмотра сотрудниками служб безопасности благодаря использованию ручных детекторов станет более комфортным.

Маломобильные болельщики, передвигающиеся по городу исключительно на специальных автомобилях, тоже смогут попасть на футбольный праздник. Для беспрепятственного доступа к Фестивалю болельщиков ФИФА оборудованы три парковки, которыми можно будет воспользоваться при предъявлении документов, свидетельствующих о перевозке маломобильных лиц.

Фестиваль болельщиков ФИФА откроется на Конюшенной площади в день старта чемпионата мира - 14 июня, на площадке будут показаны все матчи турнира. Петербургская площадка Фестиваля болельщиков ФИФА вмещает в себя 15 тыс. человек и является одной из самых больших на турнире.

Источник: официальный сайт ФИФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля