Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года планируют посетить нигерийские болельщики из многих стран. Об этом ТАСС заявил чрезвычайный посол Нигерии в России Стив Дэвис Угба.

"К сожалению, у меня нет точного числа, думаем, что нигерийцы приедут из многих стран мира, например, из США и Великобритании. Также будет группа примерно из 500 человек - не фанатов, а именно болельщиков, то есть тех людей, которые будут ярко поддерживать нашу команду. Ожидаем, что к каким-то мероприятиям могут приехать уже тысячи нигерийцев. Когда у нас будут точные цифры, мы сообщим", - сказал Угба.

"Для Нигерии большая честь участвовать в чемпионате мира в России - самом великом событии мира футбола, - продолжил посол. - У меня нет точной даты, когда наша сборная приедет в Россию, но я могу заверить весь мир, что команда Нигерии готова участвовать в чемпионате мира. Мы очень воодушевлены тем, что будем участвовать в мировом первенстве, Нигерия просто поглощена футболом. Все, кто следит за нигерийским футболом, должны знать, насколько в Нигерии любят футбол".

На групповом этапе ЧМ-2018 сборная Аргентины сыграет с командами Хорватии (16 июня, Калининград), Исландии (22 июня, Волгоград) и Аргентины (26 июня, Санкт-Петербург).

"Нашу группу окрестили "группой смерти", и ни одну команду мы не недооцениваем, будем сражаться в каждом матче. Должен заверить, мы понимаем, что выйти из группы будет очень непросто. К сожалению, против Нигерии будет играть нападающий сборной Аргентин] Лионель Месси, в противном случае я бы был первым фанатом аргентинца, мне очень импонирует его игра", - добавил Угба.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая