Трое игроков основного состава команды Исландии представляют выступающий в РФПЛ клуб «Ростов» — нападающий Бьорн Сигурдарсон, а также защитники Рагнар Сигурдссон и Сверрир Ингасон. С последним «Известия» пообщались после сенсационной ничьей со сборной Аргентины.

«Да, для нас это очень хороший результат. Мы добыли важный балл в первой же игре на чемпионате мира. Все ребята были очень рады показать хорошую игру в матче с аргентинцами. Мы набрали первый балл в турнирной таблице, и я думаю, это придаст нам уверенности перед следующими матчами.

Нигерия — сильная сборная, с ней будет очень непросто. Но мы знаем, на что способны. Сейчас надо забыть игру с Аргентиной и сосредоточиться на следующем матче. В команде все осознают, что нас ждет тяжелое сражение с Нигерией.

Да, конечно, все проявляли определенное любопытство, и я рассказал им об опыте, полученном за время пребывания в вашей стране. Так сложилось, что первая неделя пребывания на чемпионате мира в России получилась очень удачной для нас с точки зрения результата. Мы счастливы быть здесь и настроены на следующий матч.

Россия сделала всё для того, чтобы этот турнир прошел на отлично. Все настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Это один из лучших чемпионатов мира. Россия проделала великолепную работу», - заявил футболист.

Источник: Известия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля