Парк футбола чемпионата мира 2018 года в России открылся в четверг на Красной площади в Москве. В церемонии открытия приняли участие вице-премьер правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец, председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, коммерческий директор Международной федерации футбола (ФИФА) Филипп Ле Флок и генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, сообщает ТАСС.

"Чемпионат мира шагает по стране. Мы провели уже 20 матчей, сегодня миллионный болельщик посетит матч чемпионата мира в Самаре. Праздник футбола состоялся и это не только праздник спорта, но и праздник взаимопонимания и дружбы. И сегодняшнее открытие Парка футбола это лишнее тому подтверждение", - сказала Голодец.

По словам чемпиона мира и Европы испанца Икера Касильяса, в России хорошо принимают болельщиков со всего мира.

"Хотелось бы поздравить Россию с выходом в следующий этап чемпионата мира - это преображает мировое первенство. Возможно, Россия и Испания встретятся в финале, а если нет, надеюсь, что россияне дойдут как можно дальше по турниру", - отметил он.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля