Опыт выступления за российские клубы, которые приобрели несколько иранских футболистов, положительно сказывается на игре всей национальной команды на чемпионате мира. Таким мнением с ТАСС поделился полузащитник "Ростова" Саид Эззатоллахи.

Эззатоллахи, права на которого принадлежат "Ростову", последние полгода провел в аренде в пермском "Амкаре". Также в составе сборной Ирана на чемпионате мира выступают нападающий казанского "Рубина" Сердар Азмун и защитник грозненского "Ахмата" Милад Мохаммади.

"Да, безусловно, опыт выступления в российской премьер-лиге, на российских стадионах, помогает нам сейчас демонстрировать хорошую игру за национальную сборную. Даже в матче с испанцами, несмотря на поражение (0:1), мы сумели сыграть хорошо. Плюс сумасшедшая поддержка наших болельщиков также помогала нам бороться до самого конца, жаль, что итоговый результат оказался таковым. Считаю, что в следующем матче мы сумеем сыграть еще лучше, чтобы одолеть Португалию", - сказал Эззатоллахи.

"Чемпионат мира организован очень хорошо, - заметил игрок. - К чемпионату было построено много современных стадионов, что пойдет на пользу и российской премьер-лиге".

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля