Оригинальная технология временных трибун стадиона "Екатеринбург-Арена" вызвала повышенный интерес со стороны зарубежных болельщиков и иностранных журналистов, которые освещают матчи чемпионата мира по футболу. Вопросы о временных трибунах стадиона в Екатеринбурге регулярно звучат на пресс-конференциях от иностранных журналистов, сообщает ТАСС.

Очередной вопрос был задан 20 июня тренеру сборной Франции Дидье Дешаму, который, отвечая на него, отметил, что еще не играл на стадионе с такими конструкциями и что это необычное решение.

"Временные трибуны - это не уникальная технология. Многие страны, где раньше проводился чемпионат мира, использовали ее. Мы понимали, что требования Международной федерации футбола (ФИФА) нужно выполнить, но в исторические стены спортивного объекта чашу стадиона было не вписать, поэтому пошли по пути пристроя временных конструкций", - сказал ТАСС вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт.

Он отметил, что подобные временные трибуны были установлены на спортивных объектах в Японии и Бразилии.

"Я бы не сказал, что мы перенимали опыт, это повсеместные технологии, которые используются на современных стадионах. Конечно, в этой части мы выделяемся от остальных стадионов в РФ, где проходят матчи ЧМ. Я думаю, что иностранные болельщики запомнят наш стадион благодаря таким конструкциям. Если все 11 стадионов, где проходят матчи ЧМ в РФ, примерно одинаковые, а наш, 12-й, не похож на других, конечно, он запомнится", - подчеркнул Швиндт.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля