Египетская футбольная ассоциация (ЕФА) намерена направить в Международную федерацию футбола (ФИФА) жалобу на судейство в матче чемпионата мира между сборными Египта и России. Об этом заявил глава ЕФА Хани Або Рида, передаёт ТАСС.

Во вторник сборная России со счетом 3:1 обыграла команду Египта в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. После этого матча сборная России вышла с шестью очками на первое место в группе А и досрочно обеспечила себе место в плей-офф. Египтяне очков не набрали в двух матчах и лишились шансов на выход в 1/8 финала турнира. Матч Россия - Египет судил парагваец Энрике Касерес.

"Мы направим в ФИФА жалобу на судейство, - заявил глава ЕФА. - Судья не стал обращаться к системе видеопомощи арбитрам (VAR), когда в штрафной упал Марван Мохсен, это был очевидный пенальти. В моменте с автоголом Ахмеда Фатхи на нем также было совершено нарушение. Мы не откажемся от своего права подать жалобу".

В заключительном туре группового этапа 25 июня сборная России сыграет с командой Уругвая в Самаре. Египтяне в тот же день встретятся со сборной Саудовской Аравии в Волгограде.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля