Сегодня сборная России проведет свой первый матч на Кубке мира против команды Саудовской Аравии. Игра состоится на главном стадионе страны — «Лужники» — и обязательно соберет аншлаг. Эта встреча станет для национальной команды первой официальной игрой со времен прошлогоднего Кубка конфедераций. Подопечные Станислава Черчесова подходят к матчу в полной боевой готовности. Абсолютно все игроки национальной команды здоровы и принимали участие во вчерашней предыгровой тренировке.

— На профессиональных спортсменов всегда оказывают серьезное давление, но в данном случае, возможно, немного перегнули палку, — заявил «Известиям» экс-форвард сборной России Дмитрий Кириченко, который является одним из послов ЧМ-2018. — Нужно верить в свою команду и поддерживать ее. У нас есть все шансы, чтобы неплохо проявить себя как минимум на групповом этапе. Всё в наших руках, головах и ногах.

— По какой схеме Россия сыграет с Саудовской Аравией, знает только наш тренер, — сказал «Известиям» Дмитрий Кириченко. — Скорее всего, в основе выйдут два центральных защитника. Смена тактики, особенно в ходе матча, — это неплохой вариант, потому что соперник не всегда успевает сориентироваться и приспособиться. Главное, чтобы игроки, которые есть в составе, подходили под оба варианта тактики.

Источник: Известия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля