Участие футболиста сборной Польши Камила Глика в матче чемпионата мира против команды Сенегала находится под вопросом. Об этом ТАСС сообщил помощник главного тренера сборной Польши Богдан Заяц.

Глик получил травму в начале июня на одной из тренировок в попытке выполнить удар через себя. Позднее врачи разрешили 30-летнему защитнику продолжить подготовку к чемпионату мира, но на первом занятии сборной Польши в Сочи в среду Глик тренировался по индивидуальной программе. При этом на тренировке в четверг футболист выполнял первые упражнения наравне с партнерами по команде.

"Каждый день, каждое упражнение Камила проходит хорошо, он набирает необходимые кондиции. Он упорно занимается, но пока не могу сказать о его шансах сыграть в матче с командой Сенегала. Надо быть реалистами - Камил к тому моменту будет без игровой практики на протяжении двух недель, однако его показатели выглядят многообещающими", - сказал Заяц. "Нас ждет непростая первая игра, но мы надеемся прибавлять от матча к матчу, прогресс в движении", - добавил он.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля