Новосибирская область получила официальную лицензию Международной федерации футбола на трансляцию матчей чемпионата мира в России. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Официальная лицензия ФИФА на трансляцию матчей чемпионата мира по футболу, который стартует в России 14 июня, получена департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области. Игры будут транслироваться на специально организованной площадке для массового просмотра - Михайловской набережной в областном центре", - уточнили в пресс-службе ТАСС.

Предварительно лицензия на "Специальный некоммерческий публичный показ" предполагает показ всех трех матчей сборной России на групповом этапе чемпионата мира, в том числе матч открытия, в котором российские футболисты встретятся с командой Саудовской Аравии в Москве.

Михайловская набережная на берегу Оби в Новосибирске в прошлом году вошла в приоритетный федеральный проект "Формирование комфортной городской среды", рассчитанный на реализацию в 2017-18 годах. Ее ремонт в том числе был запланирован в связи с планируемой трансляцией футбольных матчей на домашнем чемпионате мира. Ранее власти сообщали, что посетить показы футбольных матчей под открытым небом в Новосибирске может не менее 1 млн болельщиков.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля