Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов уверен, что нападающий Павел Погребняк, который в данный момент травмирован и является игроком «Тосно», ещё сможет поиграть на высоком уровне.

- Большую часть матчей «Урал» в прошлом сезоне провел в одного нападающего. Изменится ли этот стиль? Появится ли в атаке второй человек?
- Я вообще сторонник того, что нужно исходить из сильных качеств игроков. В «Тосно» у меня была возможность играть в двух нападающих. Можно же хотеть играть хоть в пять нападающих, а у тебя их не будет. Нужно исходить из того, что есть, и максимально использовать сильные качества игроков, их потенциал. Им есть в чем прибавлять.

- В России наступает время трансферов. Появилась информация, что серб Раде Дугалич, с которым вы работали в «Тосно», может перейти в «Урал». Вы хотите видеть его в команде?
- Трансферы я пока не буду комментировать.

- Говорят и о том, что в «Урал» может перейти еще один ваш бывший подчиненный, нападающий Павел Погребняк. На ваш взгляд, Погребняк нужен «Уралу», учитывая, что у экс-звезды сборной России и «Зенита» были травмы? Тот же Портнягин не смог вот заиграть в «Урале»...
- Ну, во-первых, Погребняка не преследовали травмы, хотя никто от этого не застрахован. Паша очень позитивен. С его работой я познакомился, когда еще был футболистом. Погребняк был частью молодого поколения, вместе с Самедовым, Ивановым, Торбинским. В «Спартаке» все они тренировались с нами. Он уже тогда выделялся своим характером. У него и карьера всегда так выстраивалась. Ему никогда ничего с неба не падало, все и своим трудом делал. И в аренду уходил. И в «Тосно» он это доказал. Конкретно, по его переходу я пока ничего не могу сказать. Но у меня нет сомнений в том, что Погребняк восстановится и ещё будет полезен, - цитирует Парфенова официальный сайт «Урала».

Источник: официальный сайт Урала
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля