Официальная делегация национальной сборной Египта на чемпионате мира обеспокоена приездом в Россию группы поддержки, в которую вошли популярные египетские деятели искусства и культуры. Об этом сообщила в своей электронной версии газета "Аль-Ватан" со ссылкой на членов делегации, передаёт ТАСС.

По их словам, в стане сборной Египта "возникло беспокойство за несколько часов до матча с командой России, после того как в расположение египтян прибыли известные певцы, актеры и другие деятели культуры с целью поддержать "фараонов" перед ответственной игрой". Члены штаба сборной встревожены возможностью возникновения "обстановки беспорядка и хаоса", вызванной прилетом из Каира популярных египетских артистов.

Недовольство официальной египетской делегации особенно усилилось после того, как популярные в Египте деятели стали появляться в гостинице в Санкт-Петербурге, где перед матчем с россиянами остановилась национальная сборная Египта. Как считают представители команды, это может негативно сказаться на подготовке футболистов к предстоящей игре.

Издание при этом не уточняет, какие именно египетские звезды эстрады, кино и театральной сцены приехали в Россию, чтобы взбодрить своих любимых игроков.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля