Игорь Шалимов назначен главным тренером подмосковного клуба Футбольной национальной лиги "Химки". Презентация 49-летнего специалиста в новом качестве прошла в Доме правительства Московской области в присутствии министра физической культуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова и генерального директора клуба Василия Иванова.

Как сообщил Иванов, соглашение с тренером рассчитано на два года. "Цель на будущий сезон ФНЛ - место в первой десятке турнирной таблицы, а глобальная - развитие школы", - приводит слова генерального директора клуба ТАСС.

На данном посту Шалимов сменил покинувшего клуб по окончании сезона-2017/18 Юрия Красножана, который возглавил команду в феврале этого года. "Химки" под его руководством заняли 13-е место в первенстве ФНЛ и сохранили прописку во втором по силе дивизионе чемпионата страны.

"Юрий Анатольевич Красножан свою задачу выполнил - команда осталась в ФНЛ. Настает время перемен, наш приоритет, само собой, - развитие детско-юношеского футбола, а его невозможно развивать без команды мастеров. Игорь Михайлович Шалимов имеет богатый опыт работы, в том числе в академии "Краснодара", поэтому мы попросили его помочь нам", - рассказал Терюшков.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля