Болельщики сборных России и Турции по футболу приехали на стадион "ВЭБ-Арена" в Москве, чтобы в дружеской атмосфере поддержать свои команды в товарищеском матче. Встреча началась в 19:00 мск.

Утром во вторник было объявлено, что все билеты на матч Россия - Турция проданы. Но за несколько часов до матча ажиотажа в окрестностях "ВЭБ-Арены" не ощущалось. Свою роль в этом сыграло раннее для рабочего дня начало встречи, поэтому большинство поклонников футбола подъезжало к стадиону непосредственно к началу игры.

Настрой болельщиков сборной России на последний перед стартом чемпионата мира матч команды был радужным.

По ожиданиям организаторов, на матче Россия - Турция должно было собраться порядка двух сотен турецких болельщиков. Беким Буратогло, проживающий в России более пяти лет, пришел поддержать свою команду в компании жены.

"Турция не попала на чемпионат мира, поэтому здесь мы будем болеть за Россию. У меня жена русская, у нас общие дети, поэтому я за вашу сборную. Хочу, чтобы сегодняшний матч закончился вничью. Это будет справедливо", - цитирует Бекима ТАСС.

Такого же мнения оказался и другой поклонник сборной Турции Волкан Томах, который приехал в Россию два года назад.

"Мы в компании друзей пришли посмотреть большой футбол. Очень рады быть на этом матче. Мы живем в России и любим вашу страну, поэтому будем болеть за вас", - рассказал Волкан.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля