В последнем матче группового этапа сборная Россия сыграет с командой Уругвая. Грядущая встреча станет самой серьёзной проверкой для наших футболистов на первой стадии турнира. Уругвайцы являются одной из сильнейших команд Южной Америки и на нынешнем турнире, как и Россия, ещё не теряли очков. Оба коллектива уже обеспечили себе выход в 1/8 финала.

— У Уругвая есть Суарес и Кавани - это одни из лучших нападающих в мировом футболе прямо сейчас, — сказал «Известиям» легендарный форвард, бывший капитан сборной Уругвая Диего Форлан. — Но не стоит забывать, что в команде также очень сильная защита. Есть немало игроков с большим опытом. Мы несколько поменяли стиль игры, у нас есть игроки с отличной техникой, а также сильный вратарь. Команда действительно хороша.

Диего Форлан объясняет не самый уверенный старт Уругвая тем, что команда выступает вдали от дома. Также известный футболист, который был признан лучшим игроки чемпионата мира 2010 года, отметил, что предстоящая игра будет не простой для его соотечественников.

— Уругвайские футболисты играют за национальную сборную уже не первый год, так что обладают необходимым опытом, — резюмировал Диего Форлан. — Тем не менее, конечно, есть некое напряжение от того, что они выступают в совершенно незнакомой стране, далеко от дома. На самом деле не так просто будет играть против России, у неё есть сильные и жёсткие игроки. Плюс они играют при своих болельщиках. Это будет сложный матч.

Источник: Известия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля