ЧМ-2018 полностью соответствует требованиям безбарьерной среды, которые были заданы Олимпийскими играми в Сочи. Таким мнением с ТАСС поделилась посол чемпионата мира от Москвы, двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина.
"Олимпиада в Сочи оставила стране прекрасные объекты, знающих и профессиональных волонтеров. И именно с Игр в Сочи понимание безбарьерной среды перевернулось в корне - с того момента все объекты начали делать с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями. Все это мы видим и в городах проведения чемпионата мира", - рассказала Владыкина.
"10 лет назад, когда я пришла в паралимпийский спорт, я видела одно, а сейчас мы видим грандиозные перемены. Будда сказал: "Пока страдает хоть один человек на планете, страдаем мы все". Значит, нельзя останавливаться - надо двигаться дальше", - подчеркнула Владыкина.
Источник: ТАСС
Олеся Владыкина: "ЧМ-2018 соответствует требованиям безбарьерной среды, заданным на ОИ-2014".
- Просмотров: 89
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
4 июля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".