Футболисты сборной Исландии выйдут на матч группового этапа чемпионата мира против хорватов с верой в победу. Об этом сообщил ТАСС главный тренер исландцев Хеймир Хадльгримссон.

"Хорватия всегда была хорошо пасующей командой, сейчас она стала более сбалансированной, с большими атакующими возможностями, - сказал Хадльгримссон. - Хорваты хорошо сыграли в первых матчах и могут далеко пройти на турнире. Но мы верим, что можем обыграть их".

Специалист отметил, что сборная Исландии добьется самого большого успеха в своей истории, если сумеет пробиться в 1/8 финала ЧМ-2018.

"Если мы выйдем в 1/8 финала, то все наши сограждане будут уже ждать от нас победы на этом чемпионате мира, исландцы вообще большие оптимисты, - заметил Хадльгримссон. - Но не надо забывать, что только половина всех участников чемпионата мира получит возможность после трех матчей продолжить борьбу дальше. Есть куда более авторитетные команды - Аргентины, Германии, Португалии, для которых вылет по итогам группового турнира был бы шоком. Что касается нас, то выход в 1/8 финала был бы самым большим успехом в короткой истории исландского футбола".

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля