Матч ЧМ-2018 между сборными Австралии и Перу станет практически домашним для перуанцев из-за большого количества их болельщиков в Сочи. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер австралийской команды Берт ван Марвейк.

"Знаю, что сборная Перу - хорошая команда, она уже демонстрировала это на чемпионате мира, хоть и не квалифицировалась в плей-офф. Думаю, перуанцы постараются выступить наилучшим образом, ведь здесь много их болельщиков, для футболистов этот матч будет ощущаться, как домашняя игра. Они играют страстно и очень опасны, так что мы должны быть очень организованы. Единственное, на что я могу сейчас повлиять, - это матч со сборной Перу, и мы сделаем все, чтобы победить", - сказал ван Марвейк.

Голландский специалист отметил, что уже чувствует себя немного австралийцем.

"Сейчас мы удовлетворены развитием всех наших игроков. Я выбираю тех футболистов, которые имеют больше всего шансов для достижения результатов, и все наши игроки сейчас готовы. До сих пор мне было приятно работать с этими ребятами и со всей командой, я уже чувствую себя немного австралийцем", - с улыбкой отметил ван Марвейк.

"Всегда возникают какие-то мелкие детали, можно воспользоваться ими или упустить их, но обычно мы готовимся одинаково, - продолжил специалист. - Мы хотим играть так, чтобы нам не нужно было ссылаться на прежние времена или на соперника, мы хотим развивать свой собственный путь. Подготовка у нас замечательная, хотя поиск лучшего физического состояния - одна из сложнейших вещей, ведь кто-то восстанавливался после травмы, кто-то играл все матчи в квалификации. Однако нам удалось сделать так, чтобы все были готовы хорошо, и теперь нам нужно больше расслабиться, дав игрокам побольше отдыха".

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля