Сборная России по футболу достаточно крепка психологически, чтобы сделать правильные выводы после поражения от уругвайцев на чемпионате мира. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

В понедельник сборная России уступила команде Уругвая со счетом 0:3. Российская команда заняла второе место в группе A и матч 1/8 финала проведет 1 июля в Москве на стадионе "Лужники".

"Психологически команда достаточно сильна, чтобы пережить это поражение. Нет, "пережить" - это неправильное слово. "Воспринять" - тоже. Перелопатить внутри и сделать определенные выводы", - цитирует Черчесова ТАСС.

"Внутренние состояние - это уже индивидуальная особенность, искусство быть готовым в нужный час", - добавил Черчесов.

"Было сложно играть вдесятером, отыгрываться - тем более, - сказал Черчесов. - Мы сделали те замены, которые и планировали, потому что ситуация требовала усилить середину поля, чтобы появилась возможность забить гол и сравнять счет. Мы хотели сыграть сегодня положительно, даже вдесятером".

"За это можно нам поставить большой плюс, минус - за старт, так начинать игры такого уровня нельзя. Сегодня тот день, который должен был случиться. С одной стороны, мы проиграли, с другой - пощечина в определенный момент и в правильное время полезна, поэтому спокойно будем ждать информацию о сопернике", - добавил тренер.

"Хотим мы или нет, эта команда [Уругвая] другого уровня, еще раз повторю, через эту игру мы подготовились к следующей. Сегодня были скорости, другая игра, другой соперник, иные индивидуальные качества футболистов, только так можно подняться на следующий уровень", - заключил главный тренер.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля