Футболисты сборной России способны сыграть на равных с командой Испании в случае встречи с ней в 1/8 финала домашнего чемпионата мира, считает бывший нападающий "Балтики", "Сокола" и "Терека" (ныне - "Ахмат") Андрей Федьков.

Сборная России в понедельник проиграла команде Уругвая со счетом 0:3 в заключительном туре группового этапа чемпионата мира и вышла в 1/8 финала со второго места в группе A. В плей-офф российская сборная в Москве на стадионе "Лужники" сыграет с победителем группы B, которым могут стать команды Испании, Португалии или Ирана.

"Все лучшие команды мира собрались в России, кто бы ни попался в 1/8 финала, со всеми надо выходить и играть на победу. Любой из соперников обладает хорошим составом и игрой, но если выбирать из двух зол меньшее, то лучше попасть на Иран, хотя и с Испанией мы можем играть на равных. Товарищеский матч с этой командой, когда сыграли со счетом 3:3, был лучшим для нашей команды при подготовке к чемпионату мира", - сказал РИА Новости Федьков, сыгравший два матча за сборную России в 2001 году.

"Не вижу ничего сенсационного в том, что сборная России вышла из группы, для хозяина чемпионата мира это нормальный результат, и наша команда должна была попадать в плей-офф. В первых играх мне понравились Денис Черышев и Артем Дзюба. Артем вышел и доказал, что на данный момент он сильнее Федора Смолова, который потерялся в первой игре", - добавил эксперт.

Источник: РИА Новости
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля