то двадцать болельщиков сборной Швеции по футболу не смогут посетить игру группового этапа чемпионата мира против команды Южной Кореи, которая пройдет в понедельник в Нижнем Новгороде, из-за отмены авиарейса. Об этом сообщает шведское издание Aftonbladet.

Поездку в Россию, которая получила название "Дорога в мечту", для скандинавских болельщиков организовала компания Watch It Live. В тур стоимостью 15 тыс. шведских крон вошли завтрак с шампанским, билет на матч, трансфер до и от фан-зоны и обед из трех блюд во время перелета в Стокгольм.

Самолет со скандинавскими болельщиками должен был вылететь в Нижний Новгород из аэропорта "Стокгольм-Арланда" в 8:30 мск. Однако в 7:39 мск им объявили, что рейс отменен.

"Конечно, мы разочарованы: заплатили за поездку деньги и остались дома. Единственное, что может поднять нам настроение - победа сборной Швеции в этом матче", - сказал один из болельщиков.

Причиной отмены руководство Swedavia назвало нехватку летных экипажей. Отмечается, что все фанаты отправятся на стадион "Tele2 Arena", чтобы там посмотреть игру национальной команды. Председатель правления Watch It Live, которая организовывала тур, Питер Бират пообещал, что все средства, заплаченные за поездку, будут компенсированы в ближайшее время.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля