Нападающий сборной Египта Мохаммед Салах готов сыграть против России в матче группового этапа чемпионата мира. Об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер египтян Эктор Купер.

Сборные России и Египта проведут матч второго тура группы А во вторник в Санкт-Петербурге, начало встречи - 21:00 мск.

"Салах готов играть. Мы еще раз проверим, надеюсь, он сможет выйти на поле. Он необходимый элемент нашей команды", - цитирует Купера ТАСС.

"Думаю, что у каждого тренера есть своя стратегия. Давайте не будем забывать, что наша команда - это не только Салах. Здорово, если соперник сосредоточится только на Салахе. Это ключевой игрок нашей команды, но мы готовимся к играм, не концентрируясь на каком-то одном игроке соперника", - добавил Купер.

По мнению Купера, Салах сейчас входит в десятку лучших игроков мира. "У меня нет никаких сомнений, что это большая честь - тренировать такого футболиста, - признался аргентинский тренер. - Он талант, но он скромен, всегда играет на команду, для меня это чрезвычайно важно".

"Салах - это игрок, на которого мы можем положиться. Это не гарантия успеха, но это наше наступательное оружие. Его отсутствие сказывается на игре. Надеюсь, он сыграет, я оптимист", - сказал Купер в заключение.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая