Компания "Телеспорт" планирует продолжить организацию матчей между двумя иностранными футбольными сборными в России. Об этом заявил владелец "Телеспорта" Петр Макаренко в рамках панельной сессии Петербургского международного экономического форума "Новые инфраструктура и технологии в спорте".

"Телеспорт" - крупнейшая в России компания по работе со спортивными медиаправами и официальный партнер Российского футбольного союза.

"Мы организовывали две игры [сборной России] в Санкт-Петербурге, могу подтвердить, что все выглядело шикарно. При этом играли мы с дорогими командами - Испанией (3:3, 14 ноября) и Францией (1:3, 27 марта)", - цитирует Макаренко ТАСС.

"Мы также попробовали организовать матч двух зарубежных сборных. В Краснодаре [14 ноября] играли Аргентина и Нигерия (нигерийцы победили со счетом 4:2 - прим.), это тоже было коммерчески окупаемо", - добавил он.

"Мы планируем и дальше организовывать матчи двух приезжих команд, будем договариваться со стадионами. Уверены, что это будет окупаемо, а зритель пойдет. Когда есть бренд и качественный продукт, появляется много и зрителей, и телезрителей", - заключил Макаренко.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая