В ПАО «Россети» заявили, что не получали директиву правительства о приобретении акций профессионального футбольного клуба ЦСКА, спонсором которого организация является с 2013 года. Как рассказали «Известиям» в компании, этот вопрос может быть решён только с санкции руководства страны. В лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ оно является контролирующим акционером, владея 88,04% долей в уставном капитале. Ранее в СМИ появилась информация, что в ближайшие недели «Россети» и ЦСКА объявят о переходе в собственность компании контрольного пакета акций клуба.

— Для участия ПАО «Россети» в любой организации необходима директива правительства РФ и соответствующее решение совета директоров, — заявила главный советник генерального директора компании Лариса Романовская. — Соответствующую директиву наша компания не получала.

Также пока нет определённости и относительно продления истекающего пятилетнего спонсорского предложения между «Россетями» и ЦСКА.

— Контракт истекает в июле, — добавила представитель «Россетей». — Вопрос его пролонгации будет рассмотрен, но пока по вышеназванным причинам от дальнейших комментариев мы воздержимся.

Источник: Известия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля