Все незавершенные объекты к чемпионату мира по футболу будут введены в строй в Калининграде в течение 10 дней. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, слова которого приводит ТАСС.

"Большинство объектов мы уже завершили, собственно говоря, оттестировали стадион, потренировались, подготовились. Отдельные объекты находятся уже в финальной стадии, осталось совсем чуть-чуть. Думаю, что в течение 7-10 дней мы полностью сдадим все объекты", - сказал Алиханов на стенде телекомпании "Россия-24" на полях Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что в результате подготовки к мировому первенству регион получил богатое наследие: современный аэропорт с ВПП, способной принимать все типы самолетов, новые дороги, 154 га замели на острове Октябрьский, где построен стадион к ЧМ-2018, тренировочные базы. "Это, конечно, суперимпульс не только для города, но и для региона в целом", - сказал Алиханов, добавив, что это касается и развития туризма.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Калининград примет четыре игры группового этапа: Хорватия - Нигерия (16 июня), Сербия - Швейцария (22 июня), Испания - Марокко (25 июня) и Англия - Бельгия (28 июня). По предварительным прогнозам, в период проведения матчей в регион приедут до 130 тыс. туристов.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая