Знаменитый Тегеранский симфонический оркестр под руководством Шахрдада Рохани приедет в Россию для поддержки сборной Ирана на ЧМ-2018, сообщает welcome2018.com. В России оркестр даст несколько концертов.

14 июня в 20:00, накануне встречи Ирана с Марокко, в Санкт-Петербурге состоится выступление в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича. 17 июня в 19:00 концерт пройдет в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, а 19 июня, в преддверии матча Иран – Испания, оркестр сыграет в казанском Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева.

В программе выступлений – сочинения Чайковского, Мусоргского, Дворжака, симфонические произведения и песни иранских композиторов, в том числе написанные специально для российского турне оркестра и подготовленные к исполнению Саларом Агили, одним из самых популярных певцов в современном Иране.

Шахрдад Рохани – автор классических сочинений. Рохани приглашали для участия в международных проектах, таких как концерт в древних стенах Акрополиса, где под его руководством лондонский Королевский филармонический оркестр исполнил произведения греческого композитора Хрисомаллиса Янни. Рохани выступал со многими известными симфоническими коллективами: оркестрами Миннесоты, Колорадо, Сан-Диего, Индианаполиса, Нью-Джерси и другими. Тегеранский симфонический оркестр Шахрдад Рохани возглавляет с 2016 года.

Источник: welcome2018.com
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля