Более 26 тысяч билетов на матчи чемпионата мира 2018 года приобретены французскими болельщиками. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"Французы купили более 26 тысяч билетов", - сказал он. Согласно данным оргкомитета, представленным в ходе презентации, более 54% билетов приобретены иностранными гражданами. Наибольшее число билетов среди иностранцев приобрели жители США, Бразилии, Колумбии, Германии, Мексики и Аргентины.

Отвечая на вопросы о возможных хулиганских действиях со стороны болельщиков и мерах безопасности во время проведения матчей, Сорокин отметил, что "про хулиганство оргкомитет получает много вопросов, но эта проблема, уверяю вас, преувеличена".

"Если у нас бывают отдельные вспышки, то это не представляет собой какую-то тенденцию в футбольном сообществе", - сказал он. Сорокин подчеркнул, что все необходимые меры безопасности предпринимаются и на национальном, и на международном уровне.

"Уверяю, что делается очень многое в этом вопросе и много будет правоохранительных ведомств задействовано в обеспечении безопасности абсолютно всех - как клиентских групп, так и болельщиков", - заявил Сорокин. Он особо отметил, что "концепция безопасности, которая принята и реализуется, учитывает абсолютно все риски".

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля