Тренировочная база для сборной Коста-Рики, которая расположена в городе Павловск, входящего в состав Петербурга, ввели в эксплуатацию в преддверии чемпионата мира по футболу в России. Об этом сообщили в комитете по строительству Санкт-Петербурга.

"Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта адресной инвестиционной программы - тренировочная площадка Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское село", по адресу: Пушкинский район, Санкт-Петербург, город Павловск, улица Госпитальная, дом 24", - сообщили в пресс-службе комитета.

Как пояснили ТАСС в комитете, база в Павловске стала последней введенной в эксплуатацию тренировочной площадкой для иностранных сборных, которые разместятся в Петербурге во время мирового первенства. Ранее власти получили разрешение на ввод в эксплуатацию базы для сборной Англии в Зеленогорске и команды Южной Кореи в Ломоносове.

Также на территории Петербурга будет тренироваться сборная Саудовской Аравии - она разместится на площадке футбольного клуба "Зенит" в Удельном парке. В Ленинградской области, в поселке Рощино, будет базироваться сборная Хорватии.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля