Победив в чемпионате России, красно-зеленые гарантировали себе участие в предстоящем групповом турнире Лиги чемпионов, в который московский коллектив попал впервые за 15 лет. Своим успехом «Локо» обязан не только футболистам, тренерскому штабу и оперативному менеджменту, но и высшему руководству, главным связующим звеном с которым является председатель совета директоров клуба, заместитель генерального директора — статс-секретарь РЖД Анатолий Мещеряков. В интервью «Известиям» он поделился впечатлениями от долгожданного триумфа своей команды, а также рассказал о планах клуба на будущее.

«Во-первых, мы очень счастливы, что достигли этого. А во-вторых, очень доволен тем, что «Локомотив» доказал: это не просто клуб, а настоящая команда с крепким характером и стержнем. Даже в той ситуации, когда что-то не получалось, когда оказывалось сумасшедшее давление, коллектив сумел собраться и дойти до своей цели.

С одной стороны, с финансами всё в порядке, с другой — не всё так просто. Но для этого и существует менеджмент клуба, который с этим работает. В целом могу сказать, что всё нормально. Я считаю, что бюджет «Локомотива» и сейчас достаточен для того, чтобы ставить перед собой задачу по достойному выступлению в Лиге чемпионов», - заявил функционер.

Источник: Известия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля