Ни одна из команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ), вылетевших по спортивному принципу по итогам минувшего сезона, не должна покинуть лигу. Об этом стало известно после прошедшего в среду заседания апелляционного комитета Российского футбольного союза (РФС), на котором принимались решения о лицензировании клубов для участия в чемпионате ФНЛ, передаёт ТАСС.

По итогам турнира в сезоне-2017/18 в зоне вылета оказались "Зенит-2", "Ротор", "Луч-Энергия", "Тюмень" и "Факел". Из второго дивизиона в лигу вышло только три команды - лидеры в своих зонах во втором дивизионе "Мордовия", "Армавир" и "Чертаново", получившие лицензии для выступления в ФНЛ. Победитель зоны "Восток" "Сахалин" и победитель зоны "Центр" московский "Арарат" не получили лицензию на выступление в ФНЛ.

По итогам заседания апелляционного комитета в среду лицензии для выступления в ФНЛ получили "Факел", "Луч-Энергия" и занявшая пятое место "Балтика". "Тюмень", "Ротор" и "Зенит-2" успешно прошли процедуру лицензирования ранее.

Лицензии не получили "Волгарь", вылетевший из Российской футбольной премьер-лиги действующий обладатель Кубка России "Тосно" и краснодарская "Кубань" - все три клуба не подавали апелляций на решение РФС отказать им в выдаче лицензии из отсутствия финансовых гарантий.

Таким образом, "Мордовия", "Армавир" и "Чертаново" должны заменить "Волгарь", "Тосно" и "Кубань" в розыгрыше ФНЛ в следующем сезоне.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая