Россия практически готова к проведению чемпионата мира по футболу, турнир будет организован на высоком уровне. Об этом в рамках круглого стола "Футбол в искусстве, высоких технологиях и экономике" сообщил председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович.

"Это была мечта многих поколений и сейчас этот момент практически настал. Сочинская Олимпиада показала, как мы умеем принимать гостей, но в данной ситуации все намного глобальнее. Россия практически готова к старту чемпионата мира и уверен, что все будет хорошо", - цитирует Дворковича ТАСС.

9 июня в Краснодаре состоится товарищеский матч между сборными Испании и Туниса.

"Сожалею, что чемпионат мира не пройдет в Краснодаре, потому что там шикарная арена, небольшой компенсацией для болельщиков из Краснодара станет товарищеская встреча между Испанией и Тунисом, и это здорово, - сказал Дворкович. - Основная причина заключалась в том, что была рекомендация ФИФА задействовать большее количество регионов. Выбрали Сочи, несмотря на то, что там нет базирующегося клуба, если бы все сложилось иначе, то в Краснодаре был бы проект большей вместимости".

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля