Мексиканский посол в России Норма Пенсадо Морено опасается, что одной из главных проблем, с которыми столкнутся мексиканские болельщики на чемпионате мира в России, станет утеря паспортов. Чтобы помочь им, посольство открывает временные консульства в городах, где пройдут матчи, добавила дипломат.

"Когда в чужую страну приезжает сразу много туристов, они привозят с собой и достаточно проблем. Но я думаю, что самой массовой проблемой для мексиканцев, которые прибудут на чемпионат мира, станет потеря паспорта", - сказала посол РИА Новости в среду.

"Мы знаем об этом и уже приготовились выдавать своим невнимательным соотечественникам новые паспорта взамен утерянных, чтобы они смогли вернуться в Мексику. Поэтому мы открываем временные консульства в городах, где пройдут матчи сборной команды страны, где будет все необходимое оборудование для восстановление паспортов в случае необходимости", - пояснила Пенсадо Морено.

Дипломат добавила, что к приезду болельщиков будут открыты временные консульские службы в тех городах, где будет играть сборная команда Мексики.

Источник: РИА Новости
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля