Итоговое второе место в Российской футбольной премьер-лиге является хорошим результатом для московского ЦСКА с учетом неровно пройденного сезона. Такое мнение в интервью ТАСС высказал полузащитник армейского клуба Алан Дзагоев.

Второе место позволило ЦСКА выступить в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. Чемпионом России стал московский "Локомотив", третье место занял "Спартак".

"Он [сезон] успешный, рассчитывать на первое место, наверное, нам не очень-то приходилось, - сказал Дзагоев. - Мы неровно прошли сезон и то, что заняли второе место, - для нас удачный исход, это прямая путевка в Лигу чемпионов. Учитывая наши кадровые потери и вообще небольшую обойму [футболистов] в команде, это был успешный сезон для нас".

Футболист назвал приятным тот факт, что клуб обошел в турнирной таблице принципиального соперника - "Спартак". "Само собой [важно обойти "Спартак"], но и не только. "Спартак", конечно, вдвойне приятно обходить. Но всегда хочется занять наивысшее место, несмотря на других", - добавил Дзагоев.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля