Полузащитник сборной Португалии по футболу Мануэль Фернандеш провел фантастический сезон в московском "Локомотиве". Такое мнение ТАСС высказал бывший полузащитник португальской команды, испанских "Реала" и "Барселоны" Луиш Фигу.

Фернандеш, а также нападающий Эдер попали в расширенный состав сборной Португалии на предстоящий в России чемпионат мира. Оба стали победителями прошедшего чемпионата России в составе "Локомотива".

"Я слежу за ними обоими и знаю, что они стали чемпионами России. Я не главный тренер и, к счастью, выбор делать не мне. Но Мануэль (Фернандеш) провел фантастический сезон, стал чемпионом в составе своего клуба, снова стал вызываться в сборную. Посмотрим, как решит тренер", - оценил Фигу шансы Фернандеша и Эдера попасть в окончательную заявку сборной на турнир.

По мнению серебряного призера чемпионата Европы 2004 года, португальцев нельзя назвать фаворитами чемпионата мира.

"Ожидаю потрясающего турнира, и мои фавориты - команды с опытом, как Испания и Германия, ну и, конечно, Бразилия и Аргентина с учетом тех звезд, которые они имеют в своем составе. Португальцы и еще несколько команд в следующем ряду претендентов. Надеюсь, нашей команде поможет опыт победы на чемпионате Европы два года назад", - поделился ожиданиями он.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля