Московскому ЦСКА из-за чемпионата мира по футболу придется нарушить привычный порядок проведения летних тренировочных сборов. Последние несколько лет армейцы проводили межсезонье в Москве на своей базе в Ватутинках. Однако на время мундиаля тренировочный центр красно-синих будет занят сборной Германии, которая примет участие в финальной стадии ЧМ-2018. Сейчас руководство ЦСКА рассматривает несколько альтернативных вариантов места проведения сборов, сообщил «Известиям» источник в московском клубе.

Свои зимние сборы армейцы традиционно проводят в испанском городе Кампоамор. Однако в этот раз такой вариант не является приоритетным. Эту информацию подтвердил в беседе с «Известиями» генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

— Конечно, мы уже обдумываем различные варианты и готовимся к этой ситуации, — сказал он. — Возможно, проведем сборы в Австрии, а также частично задействуем стадион «Октябрь» на Живописной улице. Мы готовы к этим сложностям.

В 2013 году ЦСКА имел опыт проведения турне во время межсезонья. Тогда армейцы отправились в Китай и провели несколько матчей с местными командами. Но нынешним летом столичная команда отправляться в турне не планирует.

— Турне в Китай действительно интересный опыт для нас, — сказал «Известиям» Роман Бабаев. — Но для наших игроков это было очень непросто: многочасовые перелеты, смена часовых поясов и климата. Повторение подобного опыта возможно только при очень выгодном финансовом предложении для ЦСКА. Сейчас таковых нет, поэтому этим летом вариант с турне исключен.

Помимо базы ЦСКА в Ватутинках во время чемпионата мира будет задействован и стадион армейцев. «ВЭБ Арена» станет одним из тренировочных полей на время проведения мундиаля. При этом самому клубу это не принесет никакой финансовой выгоды, отметил генеральный директор ЦСКА.

— ЦСКА получит только компенсацию расходов, то есть коммунальные платежи и оплату обслуживающего персонала, — рассказал Роман Бабаев. — Таким образом, мы на этом ничего не заработаем.

Источник: Известия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля