На сегодняшний день уже 6 тыс. граждан Финляндии получили паспорт болельщика и собираются приехать на чемпионат мира по футболу, который пройдет в 11 российских городах летом 2018 года. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе посольства страны в РФ. Финский политолог Йохан Бекман заявил «Известиям», что жители страны традиционно любят посещать крупные спортивные мероприятия, проходящие в России.

В России 14 июня 2018 года стартует мировое первенство по футболу, которое пройдет при участии 32 национальных команд. В РФ приедут не только тысячи болельщиков из стран — участниц чемпионата, но и поклонники футбола из государств, чьи сборные не прошли квалификацию. Так, в пресс-службе посольства Финляндии в РФ «Известиям» заявили, что мундиаль в России посетит около 6 тыс. граждан страны.

— Согласно последним официальным данным, по паспорту болельщика в Россию приедут 6 тыс. человек. Несмотря на то что Финляндия не участвует в чемпионате мира, высокий интерес к мероприятию обусловлен тем, что международный турнир проходит так близко от финских границ. Большинство болельщиков приедут в Москву и Санкт-Петербург, — рассказали «Известиям» в пресс-службе посольства. — В чрезвычайных случаях финское консульство намерено оказать всю необходимую помощь своим гражданам. Кроме того, на следующей неделе мы предоставим болельщикам небольшой путеводитель по чемпионату мира. Болельщики получат информацию о городах и достопримечательностях России, а также о правилах проезда в общественном транспорте.

Источник: Известия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая