Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и артист Михаил Галустян приняли участие во флешмобе в поддержку сборной России по футболу на домашнем чемпионате мира. Об этом сообщает пресс-служба социальной сети "Одноклассники", в которой был запущен флешмоб.

Флешмоб запустил воспитанник академии футбольного клуба "Локомотив" Артем Шпинев, сыгравший мальчика Сашу в заявочном видеоролике России на право проведения ЧМ-2018.

На своей странице в "Одноклассниках" он опубликовал пост, призвав всех пользователей социальной сети поддержать сборную России. Для того, чтобы присоединиться к акции, необходимо начеканить несколько раз футбольный мяч, снять это на видео и выложить в социальной сети с хэштегом "ЧеканьЗаНаших".

"Флешмоб поддержал Российский футбольный союз, после чего акция стала набирать обороты и объединять большое количество пользователей как в "Одноклассниках", так и за пределами социальной сети. К ней стали присоединяться многие интернет-пользователи и известные люди: спортсмены, артисты и певцы. Все они чеканят мяч и бросают вызов своим знакомым в соцсетях. В челлендже уже поучаствовали артисты Михаил Галустян, Александр Ревва, певица Полина Гагарина, артисты лейбла Black Star Мот и Natan, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, футболистка Ксения Коваленко", - говорится в сообщении пресс-службы соцсети.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля