Руководство "Чертаново" рассчитывает на получение лицензии Российского футбольного союза (РФС) в конце мая и планирует сохранить имеющуюся концепцию комплектования команды. Об этом ТАСС сообщил директор Центра спорта и образования "Чертаново" Николай Ларин.

Московский клуб в среду на выезде разгромил "Псков-747" со счетом 5:0 в рамках 24-го тура Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) и за два тура до окончания чемпионата в зоне "Запад" гарантировал себе попадание в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) в следующем сезоне. Однако РФС пока не одобрил клубу получение лицензии, апелляционный комитет организации проведет соответствующее заседание 30 мая.

"Это прекрасные чувства, только сегодняшний матч был в гостях, но ничего, - сказал Ларин. - Что касается лицензирования, то мы нормально настроены и прекрасно понимаем, что в оформлении документов нами были допущены определенные неточности. Ничего серьезного там нет, мы все исправим и предоставим, не сомневаюсь, что все будет в порядке. Все критерии позволяют, мы все пройдем, все хорошо".

Команда является структурным подразделением Центра спорта и образования "Чертаново", большую часть ее состава составляют собственные воспитанники не старше 23 лет. "У нас позиция однозначная, чтобы в нашей команде играли только наши воспитанники, для нас это очень важно. Главное, чтобы при выборе школ, когда родители выбирают, куда вести своего ребенка, они знали, что именно в "Чертаново" по окончании школы у детей будет больше возможностей начать свой профессиональный путь, вместо них не подвезут легионеров или кого-то еще. Я надеюсь, что мне удастся сохранить эту нашу позицию и дальше, ведь у нас все контракты такие же, как у всех остальных футболистов в других профессиональных командах, нам это все разрешили в свое время решением бюро исполкома РФС", - сказал Ларин.

По словам главы академии "Чертаново", футбольной команде оказывается мощная поддержка со стороны властей Москвы. "Конечно, у нас есть люди, которые нам будут помогать, но в любом случае наш главный учредитель - это Департамент спорта и туризма, который нас всячески поддерживал все эти годы, ведь я уже 10 лет директор. Не сомневаюсь, что они нам будут помогать и дальше, ведь руководитель департамента - олимпийский чемпион [по конькобежному спорту] Николай Гуляев, поэтому он прекрасно понимает, что такое спорт и что такое спортивные победы, поэтому поддержка у нас очень мощная. У нас финансирование выделяется на подготовку спортивного резерва, но, конечно, будет оказываться и некоторая точечная помощь", - отметил Ларин.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля