Тренировочная площадка "Ессентуки-Арена", на которой в дни чемпионата мира по футболу - 2018 будет тренироваться сборная Нигерии, торжественно открыта в среду в городе-курорте. Это последняя из пяти площадок, построенных к чемпионату на Кавказских Минеральных Водах, она названа именем участника Великой Отечественной войны, летчика-бомбардировщика, Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Козлова, передает ТАСС.

"Очень рад тому, что ставропольские площадки носят имена героев. Люди, которые к нам приедут тренироваться и будут участвовать в чемпионате мира, смогут узнать, благодаря кому мы живем, развиваем наш край и нашу страну, создаем такие объекты. Но самое главное, что эта футбольная арена после чемпионата будет служить детям - нашему будущему", - сказал на открытии губернатор Владимир Владимиров.

В открытии приняли участие дочь героя - Людмила Валентиновна, внучка - Татьяна Игоревна и правнук - Глеб Александрович Никифоров. Участники церемонии возложили цветы к мемориальной доске, установленной на спорткомплексе в память о подвиге Героя Советского Союза.

После торжественного открытия Владимир Владимиров принял участие в товарищеском футбольном матче на новом поле между командами краевых органов власти и администрации города-курорта Ессентуки.


Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля