Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что лично разговаривал с некоторыми футболистами, которые не были вызваны на сбор национальной команды перед ЧМ-2018.

"Я разговаривал в частности, с Глушаковым. Он меня понял, и никаких разногласий у нас с Денисом нет. Теперь его задача – с одной стороны, чуть-чуть сбросить психологический груз, а с другой – выполнять программу, которую мы ему дали. Он знает, что при первой необходимости мы на прямой связи. Планы розданы каждому, и доктор с футболистами все время на связи.

Вообще, нас нельзя обвинить в том, что мы что-то когда-то скрываем. У нас с игроками открытые отношения. Если не беру футболиста по конкретной причине, то он об этом знает. Есть определенный опыт, игроцкий и тренерский, на который ты ориентируешься. Ситуации повторяются. И нет ничего хуже, чем лукавить футболисту. Когда ты покривил душой один раз, доверия больше нет. Игрок может с тобой согласиться или нет – но недоговоренностей не должно быть.

Видите, тот же Дзюба сейчас сам рассказывает, что было год назад. А мы и тогда говорили ровно то же самое. Нам что-то приписывали, какие-то истории и конфликты выдумывали. Мы иногда даже не знали, что отвечать! Мы говорим то, что есть. И игрокам, и журналистам. У каждого футболиста бывают подъемы и спады. Это не только Глушакова касается, но и нескольких других игроков, которые выпали. Такие вещи не решаются за день или неделю. Наверное, сложно, тем более с травмой, до того не играя и не тренируясь в клубе, находиться в оптимальных кондициях.

Травмированных футболистов, тех же Зобнина и Головина, мы нередко вызывали на контрольные матчи, чтобы они были в команде и на теоретических занятиях. Но сейчас мы вышли на финишную прямую и уже не имеем права брать в команду игроков, которые имеют какие-то проблемы. Потому что есть определенная конкуренция", - цитирует Черчесова "СЭ".

Источник: Спорт-Экспресс
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля