Сразу после чемпионского матча с «Зенитом» (1:0) вратарь Антон Коченков дал интервью «Известиям», в котором рассказал о давней мечте выиграть золото с «Локо» и планах на будущее.

«В Томске я был в аренде. Так получилось, что там бились за выживание, а в «Локомотиве» — за чемпионство. Ничего особенного в этом пути нет. Вообще, это непередаваемые ощущения — игры чемпионата. Значит, всё было не зря.

«Локомотив» — команда совсем другого уровня. Я не считаю, что у нас в Лиге Европы была патовая ситуация, когда я начал выходить в стартовом составе. У нас были все шансы выйти из группы, обе команды — «Копенгаген» и «Злин» — были нам по зубам.

Чемпионство? Я очень хотел этого. Мечта детства — играть в «Локомотиве». Когда я был воспитанником, равнялся на старших в команде. Мечтал стать чемпионом с «Локо», быть на поле. Думаю, мой карьерный рост произошел именно поэтому. Вторая лига, первая лига — я везде выходил в лигу повыше. Очень хотел выиграть чемпионат России в высшем дивизионе и к этому стремился.

Следующий сезон? Я ничего не решил. У меня заканчивается контракт. Я не знаю, как будет дальше. Со мной никто не разговаривал», - заявил Коченков.

Источник: Известия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая